Qualifications pour les épreuves nationales

Qualifications pour les épreuves nationales: BEN’J, Écureuils d’Or,Coq d’Or (U12 et U14) et La Coupe de la Fédération.

 

BEN’J (championnats de France U14) (Ménuires du 19 au 22 Mars)

Filles : Laurine Perrier, Lily Fau, Karla Da Costa, Sam Ottou, et remplaçante Amélie Charmot

Garçons : Zacchaeus Poulsen, Edgar Vuillaume, Titouan Tremblay (SC StGenis), Manoah Faivre, Tao Pieyre, et remplaçant Simon Lapierre   

 

deuxième étape des Écureuils d’Or (U16) (Val d’Isère du 11 au 14 Mars )

Filles : Lucie Colle, Thildou Debois, Lisa Meyer, Lisa Gauthier

Garçons :  Noah Pieyre, Louis Pacaud (SC StGenis), et Loris Boyer

 

 Coq d’Or (U14) (l’Alpe d’Huez du 27 au 30 Mars )

Filles : Laurine Perrier, Lily Fau, Karla Da Costa, Sam Ottou et remplaçante Amélie Charmot

Garçons : Zacchaeus Poulsen, Tao Pieyre, Titouan Tremblay (SC StGenis), Manoah Faivre , et remplaçant Edgar Vuillaume.

 

 Coq d’Or (U12) (l’Alpe d’Huez du 27 au 30 Mars )

Filles :  Flore Metselaar, Laura Lantenois, Lysea Coulot, Mathilde Vincent

Garçons : Zacharie Fau, Albert Stanislawek (SC StGenis), Romain Arbez, et Wandrille Henon (SC StGenis)

 

La Coupe de la Fédération (6 et 7 avril à l’Alpe d’Huez)

U14 Filles : BARON KIARA 2006 SC MONT D’OR – CHARMOT AMÉLIE 2006 SC JURA GESSIEN – BENOIT JEANNIN LÉNA 2005 SC JURA GESSIEN – CAHORN LENNIE 2006 SC JURA GESSIEN – LACROIX ZÉLIE 2005 SKI ROUSSES – KIENY ALIZÉ 2006 SC ST GENIS – TREMBLAY VANILLE 2006 SC ST GENIS

U14 Garçons : LAPIERRE SIMON 2006 SC JURA GESSIEN – NICOLET BENOIT 2006 HAUT JURA SKI – CHAMBARDON MAXENCE 2005 SC JURA GESSIEN – PAWLOWSKI KACPER 2006 SC ST GENISROTHAN ALBIN 2005 ASCAP SOCHAUX – CORSINI PIETRO 2005 SC JURA GESSIEN – CHENEVAL TOM 2005 SC JURA GESSIEN

U16 Filles : HOCH LISA 2003 SC JURA GESSIEN – DAVILLER AMÉLIE 2004 MONTS JURA ML – DA COSTA LYLOU 2004 SC JURA GESSIEN – MEYER LISA 2004 US LAMOURA – PEZZOLI KIARA 2003 SKI ROUSSES – CRETIN LÉONIE 2004 BOIS D’AMONT – VANNESSON ROSE 2003 SKI ROUSSES

U16 Garçons : PACAUD LOUIS 2003 SC ST GENISFIXARY NOÉ 2004 SC LIZON – COLIN EDGAR 2004 SC JURA GESSIEN – PONCET MARIUS 2004 HAUT JURA SKI – ARBEZ TOM 2003 SKI ROUSSES – NOIRET MALO 2003 MONTS JURA ML – CURTIL PAUL 2003 SC JURA GESSIEN

U18 à U30 Filles : DEBOIS ZOÉ 2002 SC MONT D’OR – SALVI NINA 2002 SC MONT D’OR – LACROIX PAULINE 2001 SKI ROUSSES – BARATÇABAL COLINE 2001 SC JURA GESSIEN – MARION ROSE 1999 SC MONT D’OR – LACROIX LOERELEI 2001 SKI ROUSSES – NOGUERA LOU ANN 2002 SC ST GENIS

U18 à U30 Garçons : LAHAYE ÉRIC 1999 SC JURA GESSIEN – BRAUD NOÉ 1998 SKI ROUSSES – ROBBE CLÉMENT 2001 SC MONT D’OR – CHAUVIN LIAM 2001 SC MONT D’OR – VANNESSON LÉON 1999 SKI ROUSSES – RACLE JULES 2002 SC JURA GESSIEN – GAUTHIER AXEL 2001 US LAMOURA – RIAUTÉ LÉON 2001 SMBM/MORBIER – CHAMBOST FABIEN 1999 SC JURA GESSIEN